Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Прокуратура Российской федерации

Прокуратура Забайкальского края

Прокуратура Агинского района

Четверг, 25.04.2024
Главная » Архив материалов

Агинским районным судом 04.07.2014 рассмотрено уголовное дело в отношении старшего участкового уполномоченного полиции ОП «Северный» УМВД России по г. Чите майора полиции Базаргуруева Гармы Бадмаевича, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ по факту незаконного приобретения, хранения и ношения огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов.

         Как рассказала помощник прокурора Агинского района Мункуева С.Ц. в 2006 году являясь участковым уполномоченным полиции ОВД Центрального района г. Читы изъял у гражданина на обслуживаемом им участке  нарезное огнестрельное оружие марки КО-44 калибром 7,62 мм, однако в дежурную часть данное оружие не сдал, а присвоил его себе, в дальнейшем приобрел  к нему патроны и использовал по назначению, пока не был пойман сотрудниками Госохотслужбы Забайкальского края в октябре 2 ... Читать дальше »

Просмотров: 990 | Добавил: agavprok | Дата: 09.07.2014

Прокуратурой района на систематической основе отслеживается законность порядка увольнения работников в связи с сокращением. В связи с этим, анализируются сведения поступающие из ГКУ Центр занятости населения Агинского района.

В мае 2014 года проведена очередная проверка в МП «Уют» ГП «Орловский» в ходе которой установлено, что в связи с прекращением хозяйственной деятельности предприятия, проведены организационные мероприятия, связанные с сокращением штатной структуры. В результате нарушения руководством трудового законодательства нарушены права работников данного предприятия. Нарушение выразилось в нарушении сроков выплаты заработной платы и выходного пособия.

В связи с тем, что организационно-штатные мероприятия, связанные с высвобождением работников проведены по инициативе учредителя МП — администрации ГП «Орловский», соответственно согласно гражданск ... Читать дальше »

Просмотров: 939 | Добавил: agavprok | Дата: 27.06.2014

Как рассказал заместитель прокурора Бадмаев Арсалан, Хумов попросил свою знакомую оформить на себя кредит, при этом пообещав, что приобретет автомашину на данные средства, будет зарабатывать на данной машине и сам погашать кредит. При этом у него на самом деле отсутствовали намерения выполнить обещания. Доверившись ему, потерпевшая оформила на себя в банке кредит на сумму 110 тысяч рублей и передала карту с деньгами осужденному.

Последний снял с карты частями 110 тысяч рублей и потратил их на свои личные нужды, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб.

С учетом признания вины, раскаяния в содеянном жителю поселка Агинское назначено наказание в виде 3 ... Читать дальше »

Просмотров: 987 | Добавил: agavprok | Дата: 27.06.2014

Мировым судьей судебного участка № 64 Агинского района житель Агинского района – Овчаров М.Ю. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты алиментов).

Как рассказал заместитель прокурора района Арсалан Бадмаев, что Овчаров в период времени с 10.11.2010 по 11.03.2014 совершил злостное уклонение от уплаты по решению суда средств на содержание своего несовершеннолетнего ребенка. Так, невзирая на предупреждения судебных приставов-исполнителей, Овчаров мер к погашению задолженности по алиментам не предпринимал, сокрыл свои доходы, материальной помощи ребенку не оказывал.

... Читать дальше »

Просмотров: 867 | Добавил: agavprok | Дата: 27.06.2014

Прокуратурой района проведена проверка по поступившей из Контрольно-счетной палаты Забайкальского края информации о неправомерном получении в 2012 году гражданами Ц. и П. социальных выплат на строительство (приобретение) жилья гражданам РФ, проживающим в сельской местности, в том числе молодым семьям и специалистам, в рамках федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2013 года».

В  ходе организованной проверки установлено, что Ц. и П.социальные выплаты на строительство (приобретение) жилья получены незаконно.

Так, постановлением Правительства Забайкальского края от 22 мая 2009 года № 212 утвержден Порядок предоставления средств бюджета Забайкальского края на улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов (далее – Порядок).

Порядком (п. ... Читать дальше »

Просмотров: 939 | Добавил: agavprok | Дата: 24.06.2014

      Прокуратурой района в марте 2014 года проведена проверка соблюдения органами местного самоуправления требований Федерального закона от 09.02.2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» (далее Закон).

         Как установлено в ходе проверки путем проведенного мониторинга на официальных сайтах администраций поселений Агинского района обязанность по созданию сайта соблюдена всеми 15 ОМСУ района. Сведения о наличии официальных сайтов администраций городских и сельских поселений также размещена на официальном сайте администрации муниципального района «Агинский район».

         Однако, как показала проверка, повсеместно всеми администрациями городских и сельских поселений райо ... Читать дальше »

Просмотров: 912 | Добавил: agavprok | Дата: 24.06.2014

           В марте 2014 года прокуратурой района в соответствии с планом работы прокуратуры района на 1-ое полугодие 2014 г. проведена проверка исполнения органами местного самоуправления требований Федерального закона от 21.07.2005 г. №97-ФЗ «О государственной регистрации уставов муниципальных образований».

        Проверкой охвачены все 15 городских и сельских поселений района, муниципальный район «Агинский района» и городской округ «Поселок Агинское».

    &nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 996 | Добавил: agavprok | Дата: 24.06.2014

Прокуратурой района совместно с Агинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Забайкальскому краю с начала 2014 года проведено ряд мероприятий связанных с профилактикой преступности, военно-патриотическим воспитанием, повышением правового сознания среди несовершеннолетних.

Накануне праздника «День защитника Отечества»  осуществлена экскурсия воспитанников Орловского детского дома в воинскую часть, расположенную на ст. Ага-1 Могойтуйского района. Организаторами экскурсии явились прокурор Могойтуйского района Власов О., заместитель прокурора Агинского района Батомункуев Ж. и руководитель Агинского межрайонного следственного отдела Дашинимаев Б..

В экскурсии, по приглашению органи ... Читать дальше »

Просмотров: 957 | Добавил: agavprok | Дата: 20.05.2014

Прокуратурой Агинского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере дорожной и транспортной безопасности на территории Агинского района.

Прокуратурой совместно с дорожными службами обслуживающими краевые и муниципальные дороги, проведена выездная проверка состояния дорог.

Непосредственно обслуживанием автомобильных дорог краевого значения на территории Агинского района занимается Филиал Краевого государственного унитарного предприятия «Автомобильные дороги Забайкалья» - Агинский дорожный эксплуатационный участок.

В рамках указанной проверки выявлены нарушения законодательства со с ... Читать дальше »

Просмотров: 914 | Добавил: agavprok | Дата: 20.05.2014

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ

от 11 марта 2014 года

к Региональному соглашению

о минимальной заработной плате в Забайкальском крае

от 17 октября 2012 года

         Правительство Забайкальского края, Федерация профсоюзов Забайкалья и Объединение работодателей Забайкальского края заключили настоящее Дополнительное соглашение к Региональному соглашению о минимальной заработной плате в Забайкальском крае от 17 октября 2012 года о нижеследующем.

1. Пункт 2.4.1 изложить в следующей редакции:

«2.4.1. для работников организаций, финансируемых из бюджета Забайкальского края, местных бюджетов Забайкальского края и фонда обязательного медицинского страхования, с 01 января 2014 года в размере 5554 (пять тысяч пятьсот сорок четыре) рубля, с ... Читать дальше »

Просмотров: 2124 | Добавил: agavprok | Дата: 16.04.2014

« 1 2 ... 44 45 46 47 48 ... 61 62 »