Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Прокуратура Российской федерации

Прокуратура Забайкальского края

Прокуратура Агинского района

Пятница, 19.04.2024
Главная » Архив материалов

Как сообщил заместитель прокурора Агинского района Арсалан Бадмаев, прокуратурой района подписано обвинительное заключение и в суд направлено уголовное дело в отношении гражданина Б., который в сентябре 2014 года в п. Агинское в состоянии алкогольного опьянения совершил грабеж с применением насилия, открыто похитив у несовершеннолетней потерпевшей  сотовый телефон. В результате оперативных действий сотрудников полиции МО МВД РФ "Агинский" через непродолжительное время грабитель был пойман, телефон возвращен потерпевшей.  Гр. Б судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Органами следствия его действия квалифицированы по п. "г" ч. 2 ст. 161 УК РФ. Ему грозит   наказание в виде лишения свободы на срок до с ... Читать дальше »

Просмотров: 843 | Добавил: agavprok | Дата: 25.11.2014 | Комментарии (0)

К 55 летнему юбилею со дня  принятия Генеральной Ассамблеей ООН Декларации прав ребенка и к 25-летию принятия Генеральной Ассамблеей ООН Конвенции о правах ребенка, оперативными работниками прокуратуры Агинского района, проведены выездные встречи со школьниками муниципальных образовательных учреждений муниципального района «Агинский район», городского поселения «Поселок Агинское», также в социальных учреждениях района.

Прокурор района Цыремпилова Д.Б. провела мероприятия в МОУ Новоорловская общеобразовательная средняя школа с учащимися 10 классов, помощник прокурора Дугарова Н.П. провела лекцию с учащимися 8-9 классов этой-же школы, в этот день проведены встречи и прочитаны лекции в Орловском детском доме, в Орловском реабилитационном центре.

Заместителем прокурора района Бадмаевым А.А., старшим помощником прокурора Батомункуевой Р.Д. помощником прокурора Мункуевой С.Ц. соответственно проведены встречи и прочитаны лекции в АСОШ №1 и в сре ... Читать дальше »

Просмотров: 938 | Добавил: agavprok | Дата: 24.11.2014 | Комментарии (0)

Как рассказал государственный обвинитель - заместитель прокурора Агинского района Бадмаев А.А., в ноябре 2014 года Агинским районным судом Мезенин Я.Н. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. "д" ч. 2 ст. 229, ч. 1 ст. 228.1, ч. 1 ст. 228 УК РФ. А именно судом установлено, что Мезенин 28.05.2014 совершил хищение наркотических средств - каннабиса (марихуаны) в значительном размере, из Агинской буддийской академии, а также совершил незаконный сбыт наркотических средств, хранение без цели сбыта наркотических средств (все той же марихуаны)  в значительном размере. С учетом рассмотрения дела в особом порядке, признания вины, активного способствования расследованию преступления, отсутствия судимости, положительных характеристик Мезенина, ему назначено в целом наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы со штрафом в размере 30 тысяч рублей в доход государства. На основании ст. 73 УК РФ наказание в виде лишения свободы назн ... Читать дальше »

Просмотров: 874 | Добавил: agavprok | Дата: 23.11.2014 | Комментарии (0)

Как рассказал заместитель прокурора Агинского района Арсалан Бадмаев, прокуратурой района подписано обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении гр. Л. по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ. По версии следствия, 06.10.2014 гр. Л., работая кочегаром на одной из котельных п. Агинское, совершил с этой котельной тайное хищение 2 тонн угля. Благодаря внимательности работников котельной кража была обнаружена, установлено лицо, которое, по версии следствия, совершило преступление - гр. Л. Стоит отметить общественную опасность подобного преступления с учетом сложной обстановки в жилищно-коммунальной сфере, недостатка угля в районе. 

Санкция части 1 статьи 158 УК РФ предусматривает штраф в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательные ... Читать дальше »

Просмотров: 788 | Добавил: agavprok | Дата: 23.11.2014 | Комментарии (0)

Агинским районным судом 04.07.2014 рассмотрено уголовное дело в отношении старшего участкового уполномоченного полиции ОП «Северный» УМВД России по г. Чите майора полиции Базаргуруева Гармы Бадмаевича, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ по факту незаконного приобретения, хранения и ношения огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов.

         Как рассказала помощник прокурора Агинского района Мункуева С.Ц. в 2006 году являясь участковым уполномоченным полиции ОВД Центрального района г. Читы изъял у гражданина на обслуживаемом им участке  нарезное огнестрельное оружие марки КО-44 калибром 7,62 мм, однако в дежурную часть данное оружие не сдал, а присвоил его себе, в дальнейшем приобрел  к нему патроны и использовал по назначению, пока не был пойман сотрудниками Госохотслужбы Забайкальского края в октябре 2012 года в местности «Анховэй» на территории А ... Читать дальше »

Просмотров: 826 | Добавил: agavprok | Дата: 21.11.2014 | Комментарии (0)

В современных реалиях остается актуальной выражение главного героя художественного фильма «Место встречи изменить нельзя» Глеба Жеглова - «вор должен сидеть в тюрьме».

Гр. С. освободившийся из мест лишения свободы в мае месяце 2014 года, спустя 20 дней после освобождения совершил дерзкую кражу денежных средств в сумме 17 000 рублей, принадлежащих заместителю начальника налоговой инспекции прямо из ее кабинета, в рабочее время. На украденные деньги приобрел сотовый телефон, спиртные напитки, продукты питания.

Спустя один месяц после первой кражи, вновь совершил кражу, в этот раз в состоянии алкогольного опьянения, под покровом ночи украл мокик принадлежащий гр. Ч. из ограды жилого дома по ул. Лазо. Попытка завести мокик не увенчалась успехом, пришлось ему бросить украденный мокик в районе гаражей, в центре поселка, который позднее был найден игравшими там детьми.

Спустя непродолжительное время после совершения второй кражи гр. С. в ... Читать дальше »

Просмотров: 961 | Добавил: agavprok | Дата: 27.10.2014 | Комментарии (0)

С виду приличный житель с. Амитхаша Агинского района, оказался «семейным тираном», который неоднократно наносил побои, угрожал убийством своей супруге, все это закончилось иными действиями сексуального характера в отношении супруги.

В один из майских дней для удовлетворения своих половых потребностей, увел свою супругу с работы домой, по дороге нанес побои, приходя домой закрыв входные двери жилого дома снаружи на замок, нанес несколько ударов по различным частям тела своей благоверной, подавив тем самым волю к сопротивлению, совершил иные действия сексуального характера против воли своей супруги, при этом все свои действия снимал на сотовый телефон.

В последующем, видео снимки сделанные на телефоне стали вещественными доказательствами по уголовному делу.

Супруга, не силах в дальнейшем терпеть, все издевательства мужа, написала заявление а правоохранительные органы, по итогам рассмотрения сообщения о преступлении, было возбуждено уголовное дело, р ... Читать дальше »

Просмотров: 1312 | Добавил: agavprok | Дата: 27.10.2014 | Комментарии (0)

48 летний житель п. Агинское, человек глубоко зависимый от алкоголя, не в силах удержатся от соблазна украсть и пропить чужое имущество, в один из весенних дней 2014 года в состоянии алкогольного опьянения, решил украсть и продать мебель принадлежащий ее падчерице и на вырученные деньги приобрести спиртное.

Ради удовлетворения своих алкогольных потребностей, гр. Р. похитил мебель на сумму 66 000 рублей, и продал посторонним лицам, пояснив, что имущество является его собственностью.

Воришка ранее осуждался за кражу чужого имущества, и в период отбывания наказания не связанной с лишением свободы не желая исправляться, являясь рабом горячительных напитков, вновь совершил кражу чужого имущества причинив значительный материальный ущерб потерпевшей.

При вынесении приговора Агинским районным судом учтены все смягчающие и отягчающие обстоятельства, не желание преступника встать на путь исправления, и назначено справедливое наказание в виде 1 года лишения свободы ... Читать дальше »

Просмотров: 891 | Добавил: agavprok | Дата: 21.10.2014 | Комментарии (0)

48 летний житель п. Агинское, человек глубоко зависимый от алкоголя, не в силах удержатся от соблазна украсть и пропить чужое имущество, в один из весенних дней 2014 года в состоянии алкогольного опьянения, решил украсть и продать мебель принадлежащий ее падчерице и на вырученные деньги приобрести спиртное.

Ради удовлетворения своих алкогольных потребностей, гр. Р. похитил мебель на сумму 66 000 рублей, и продал посторонним лицам, пояснив, что имущество является его собственностью.

Воришка ранее осуждался за кражу чужого имущества, и в период отбывания наказания не связанной с лишением свободы не желая исправляться, являясь рабом горячительных напитков, вновь совершил кражу чужого имущества причинив значительный материальный ущерб потерпевшей.

При вынесении приговора Агинским районным судом учтены все смягчающие и отягчающие обстоятельства, не желание преступника встать на путь исправления, и назначено справедливое наказание в виде 1 года лишения свободы ... Читать дальше »

Просмотров: 889 | Добавил: agavprok | Дата: 21.10.2014 | Комментарии (0)

Молодой человек, 22-летний житель села Сахюрта, Агинского района был осужден Мировым судом за совершение двух преступлений небольшой тяжести, предусмотренных ч. 1 ст. 116 и ч. 1 ст.119  УК РФ, за нанесение побоев и угрозу убийством, к 350 часам обязательных работ.

Наказание в виде обязательных работ осужденный Б. должен был отбывать в сельском поселении Сахюрта, но молодой человек посчитал, что это «не барское дело» работать на общесто, ему стыдно выполнять обязательные работы на улице на виду у всех своих земляков.

Не согласившись с мнением осужденного, начальник Агинского филиала ФКУ УИИ УФСИН России, направил в Мировой суд представление о замене неотбытой части наказания в виде обязательных работ более строгим видом наказания в отношении осужденного.

Мнением начальника Агинского филиала ФКУ УИИ УФСИН России было поддержано прокуратурой района, и судом вынесено справедливое решение об удовлетворении представления УИИ.

Решением Миров ... Читать дальше »

Просмотров: 854 | Добавил: agavprok | Дата: 21.10.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 42 43 44 45 46 ... 61 62 »