Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Прокуратура Российской федерации

Прокуратура Забайкальского края

Прокуратура Агинского района

Пятница, 29.03.2024
Главная » Архив материалов

Агинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Забайкальскому краю 30 января 2015 года возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ, в отношении уроженца с. Старацрухатуй Приаргунского района Читинской области Очирова В.Б. ранее отбывавшего уголовное наказание в местах лишения свободы и освободившегося только 31.12.2014 года.

Он подозревается в совершении умышленного причинения смерти двум лицам.

31 января 2015 года исполняющий обязанности       руководителя Агинского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Забайкальскому краю Рекунов Р.А. вышел с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении подозреваемого Очирова В.Б.

Прокуратурой района 31.01.2015 в Агинском районном суде, с учетом тяжести совершенного преступления и данных о личности подозреваемого поддержано данное ходатайство, в отношении Очир ... Читать дальше »

Просмотров: 953 | Добавил: agavprok | Дата: 02.02.2015 | Комментарии (0)

      Агинский районный суд рассмотрел в особом порядке уголовное дело в отношении жительницы села Дульдурга Виктории Митуповой и признал ее виновной в заведомо ложном доносе о совершенном преступлении (ч . 1 ст. 306 Уголовного кодекса РФ).

      Как рассказала, помощник прокурора Агинского района Саяна Мункуева, подсудимая 22 сентября 2012 года оформила в одном из коммерческих банков кредит на сумму 500 тыс. рублей. После этого она должным образом не выполняла обязательства  по кредитному договору, в связи с чем у нее возникла задолженность. Дабы избежать выполнения обязательств перед банком, женщина решила превратиться в жертву мошенничества.

     С этой целью Митупова 23 июня 2014 года подала в дежурную часть МО МВД России «Агинский» письменное заявление о совершенном в отношении нее преступлении. В нем она указала, что кредитный договор с банком заключен не ею, а неиз ... Читать дальше »

Просмотров: 885 | Добавил: agavprok | Дата: 23.01.2015 | Комментарии (0)

Прокуратура Агинского района проводит проверки соблюдения законодательства в сфере ценообразования на лекарственныепрепараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов и с учетом сложившейся неблагоприятной обстановки с заболеванием гриппом и ОРВИ по каждому факту нарушения действующего законодательства примет меры прокурорского реагирования.

Государственное регулирование цен на лекарственные средства закреплено ст. 60 Федерального закона от 12.04.2010 № 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств», и, в числе прочего, включает в себя установление предельных размеров оптовых надбавок и предельных размеров розничных надбавок к фактическим отпускным ценам, установленным производителями лекарственных препаратов, на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.

Правила установления предельных размеров оптовых и предельных размеров розничных надбавок к фактическим о ... Читать дальше »

Просмотров: 996 | Добавил: agavprok | Дата: 16.01.2015 | Комментарии (0)

Все начиналось весело, в июле 2014 года в с. Кункур, трое местных жителей распивали спиртное, затем в пьяном угаре, решили съездить за пределы села.

Водитель автомобиля «Тойота» гр. Б., находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения, сел за руль своего автомобиля посадил в автомобиль двоих друзей и выехал на автодорогу ведущую в строну п. Агинское, не просчитав свои  возможности, проявляя преступное легкомыслие набрал скорость около 100 км.ч., не справился с рулевым управлением, допустил занос автомобиля и в результате высокой скорости, отсутствия должного контроля за ситуацией водителем, автомашина попав в кювет автодороги перевернулась несколько раз.

В результате ДТП, погибли двое пассажиров, которые находились в его автомобиле, они получили несовместимые с жизнью травмы.

Уголовное дело возбужденное по ч. 6 ст. 264 УК РФ, после расследования было направлено в прокуратуру района.

Обвинительное заключение было утверждено про ... Читать дальше »

Просмотров: 903 | Добавил: agavprok | Дата: 30.12.2014 | Комментарии (0)

В один из ноябрьских дней 2013 года житель Оловянинского района решил погостить у своей племянницы в с. Амитхаша Агинского района, при этом гость запасся двумя бутылками водки и бутылкой пива, для угощения племянницы и ее сожителя.

В ходе распития спиртных напитков между гостем и хозяином дома возникла словесная перепалка, переросшая в избиение гостя хозяином дома.

Гость из Оловянинского района являлся инвалидом, были ампутированы две ноги, болел туберкулезом. Несмотря на состояние здоровья дяди сожительницы, отсутствие двух ног и тяжелую форму туберкулеза, хозяин жилого дома 28–летний гр. Д. уроженец с. Гунэй, решил нанести телесные повреждения по поводу претензий предъявленных гостем.

Нанес со всей силой несколько ударов ногой обутой в кирзовые сапоги в область живота и груди, у потерпевшего были сломаны множество ребер, разорвана печень, и в дальнейшем телесные повреждения послужили причиной смерти потерпевшего.

После совершения преступления ... Читать дальше »

Просмотров: 831 | Добавил: agavprok | Дата: 25.12.2014 | Комментарии (0)

В соответствии с ч.5 ст. 50 Уголовного кодекса РФ в случае злостного уклонения осужденного от отбывания исправительных работ суд может заменить неотбытое наказание лишением свободы.

Как сообщил заместитель прокурора Агинского района Бадмаев А.А., им в суде поддержано представление начальника филиала по Агинскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Забайкальскому краю о замене Ханыкову В.В. исправительных работ более строгим видом наказания – лишением свободы.

Ханыков осужден Агинским районным судом 08.08.2014 по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ УК РФ к 1 году исправительных работ с удержанием 10 % из заработка в доход государства.

В судебном заседании установлено, что Ханыков допускал нарушения порядка и условий отбывания наказания, а именно  систематически не являлся на работу и в уголовно-исполнительную инспекцию без уважительных причин после объявления ему предупреждений.

В результате  судом 16.12.2014 представление начальника филиа ... Читать дальше »

Просмотров: 762 | Добавил: agavprok | Дата: 24.12.2014 | Комментарии (0)

Как рассказал заместитель прокурора Агинского района Бадмаев А.А., им в суде поддержано представление начальника филиала по Агинскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Забайкальскому краю об отмене условного осуждения и исполнения наказания, назначенного приговором суда в отношении Шайдуллина А.Г.

Шайдуллин осужден Агинским районным судом 24.09.2013 по ч. 2 ст. 228, п. «а» ч. 2 ст. 228.1, п. «а» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ к 5 годам лишения свободы, с применением ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком 5 лет.

В судебном заседании установлено, что Шайдуллин систематически и злостно не исполнял возложенные на него судом обязанности по приговору от 24.09.2013: не являлся на регистрацию  в уголовно-исполнительную инспекцию, выехал за пределы населенного пункта по месту жительства без разрешения уголовно-исполнительной инспекции, не прошел курс лечения от наркомании, изменил место жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции.

... Читать дальше »

Просмотров: 718 | Добавил: agavprok | Дата: 24.12.2014 | Комментарии (0)

 Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба уголовно наказуемы. Уголовная ответственность за это преступление предусмотрена ст. 167 УК РФ. Так, к примеру, согласно ч. 1 ст. 167 УК РФ умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, - наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. Значительн ... Читать дальше »

Просмотров: 865 | Добавил: agavprok | Дата: 11.12.2014 | Комментарии (0)

Как сообщил заместитель прокурора Агинского района Бадмаев А.А., прокуратурой района по жалобе гр. Н проведена проверка исполнительного производства о взыскании с бывшего мужа – гр. А в ее пользу алиментов. Исполнительное производство находится в Агинском РОСП УФССП РФ по Забайкальскому краю.

Прокуратурой района проведенной проверкой установлено, что судебный пристав-исполнитель Агинского РОСП в нарушение п. 1 ст. 12 ФЗ «О судебных приставах», ч. 1 ст. 64 ФЗ «Об исполнительном производстве» не предпринял надлежащих мер к установлению  имущества должника и его доходов,  а также его местонахождения. Прокуратурой района самостоятельно установлен факт получения гр. А доходов – пособия по безработице в Центре занятости населения Агинского района. С целью защиты прав взыскателя и ее несовершеннолетнего ребенка прокуратурой района в УФССП РФ по Забайкальскому краю направлено представление об устранении нарушений закона,  в том числ ... Читать дальше »

Просмотров: 1336 | Добавил: agavprok | Дата: 11.12.2014 | Комментарии (0)

         Как рассказал заместитель прокурора Агинского района Бадмаев А.А., им поддержаны представления и.о. начальника филиала по Агинскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Забайкальскому краю о замене Шихирдину Ю.А. исправительных работ более строгим видом наказания - лишением свободы.

           Так, установлено, что Шихирдин, будучи осужденным мировым судьей судебного участка № 65 Агинского района по ч. 1 ст. 115 УК РФ 04.06.2014 к 6 месяцам исправительных работ, по ч. 1 ст. 139 УК РФ 07.07.2014  к 3 месяцам исправительных работ, по ч. 1 ст. 157 УК РФ 28.07.2014 к 3 месяцам исправительных работ, злостно уклонялся от отбывания назначенного наказания, не трудоустраивался, не являлся по вызовам уголовно-исполнительной инспекции. 21.11.2014 и.о. мирового судьи судебного участка № 65 все представлени ... Читать дальше »

Просмотров: 877 | Добавил: agavprok | Дата: 27.11.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 41 42 43 44 45 ... 61 62 »