Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Прокуратура Российской федерации

Прокуратура Забайкальского края

Прокуратура Агинского района

Четверг, 25.04.2024
Главная » Архив материалов

Прокуратурой района во исполнение Указания прокурора Забайкальского края №25\07\2 от 08.05.2013 «Об усилении прокурорского надзора за исполнением законодательства о подготовке и призыве граждан на военную службу» проведена проверка по весеннему призыву 2015 года.

На мероприятия по призыву подлежало вызову 248 человек, оповещено 245 человек, находится в розыске 2 человека, не прибыли без уважительных причин 8 человек. Прибыли и прошли медицинскую комиссию 235 человек. При обязательном задании на призыв весной 2015 года 55 человек, по состоянию на 09 июля 2015 года, из 235 прошедших медицинское освидетельствование, подлежит призыву на военную службу 119 человека. В войска отправлены 55 человека (100%) от планового задания.

В ходе работы комиссии получили отсрочку от призыва на военную службу по различным ... Читать дальше »

Просмотров: 821 | Добавил: agavprok | Дата: 10.08.2015 | Комментарии (0)

04.08.2015 на территории детского лагеря «Нарасун» Агинского района по инициативе Краевой комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также Уголовно-исполнительной инспекции Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Забайкальскому краю при участии прокуратуры района прошел молодежный фестиваль «Маршрутами будущего – 2015». Подобный фестиваль проводится в Забайкалье впервые.  ... Читать дальше »

Просмотров: 793 | Добавил: agavprok | Дата: 05.08.2015 | Комментарии (0)

       Прокуратурой Агинского района по заданию Генеральной прокуратуры РФ проведена проверка исполнения законодательства нефтебазами и автозаправочными станциями с участием инспектора ОНД по Агинскому району. 
    Как рассказала, помощник прокурора района Мункуева С.Ц., проверкой охвачены все автозаправочные станции п. Агинское.
          В ходе проверки на АЗС ООО «Парус» по ул. Татаурова, АЗС №18 ООО «Нефтемаркет», ООО «Комфорт», ИП Дамдинова В.Ц. выявлены многочисленные нарушения требований пожарной безопасности.
        За выявленные нарушения требований пожарной безопасности прокуратурой района в отношении всех должностных лиц, ответственных за обеспечение пожарной безопасности объектов сооружения – автозаправочных станций возбуждены административные производства по ч. 1 ст. 20.4 Кодекса Российской Федерац ... Читать дальше »

Просмотров: 949 | Добавил: agavprok | Дата: 26.06.2015 | Комментарии (0)

   Прокуратурой района с целью предупреждения и пресечения возможных террористических проявлений проведены проверки соблюдения антитеррористического законодательства на объектах массового пребывания людей транспортной инфраструктуры, учреждений образования, здравоохранения, культуры и спорта и объектов повышенной опасности.

   Проверкой охвачены объекты массового пребывания людей и повышенной опасности: МУК «Агинский театр современной драмы и синтеза «ДалиТЭ» ГО «Поселок Агинское», МОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа» ГО «Посёлок Агинское», МОУ «АСОШ №3», МОУ «АСОШ №1», МОУ «Будуланская СОШ», МОУ «Судунтуйская СОШ», Местная религиозная ... Читать дальше »

Просмотров: 992 | Добавил: agavprok | Дата: 26.06.2015 | Комментарии (0)

     

Прокуратурой района в июне 2015 года с участием оперативных работников отдела по АБО УФСКН России по Забайкальскому краю проведена проверка исполнения законодательства о противодействии незаконному обороту наркотиков органами местного самоуправления, владельцами и пользователями земельных участков.

В ходе проверки установлено, что Администрациями ГО «Поселок Агинское», СП «Урда-Ага» и СП «Челутай» ненадлежащим образом осуществляется деятельность, направленная на выведение наркотических средств из оборота.

... Читать дальше »

Просмотров: 838 | Добавил: agavprok | Дата: 26.06.2015 | Комментарии (0)

Как сообщил заместитель прокурора Агинского района Бадмаев А.А., вступил в законную силу приговор Агинского районного суда от 14.04.2015, которым Хумов А.Б. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Государственный обвинитель просил признать Хумова А.Б. виновным в совершении данного преступления.

Судом было установлено, что Хумов А.Б. 02.03.2015 в с. Цокто-Хангил, находясь дома у своего дяди, украл ноутбук своей двоюродной сестры и скрылся с места преступления.

Хумову  назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы. В силу ч. 4 ст. 74 УК РФ отменено условное осуждение по приговору Агинского районного суда от 16.06.2014. На основании ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров окончательно определено 4 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселении. Забайкальским краевым судом 03.06.2015 Хумову наказание смягчено до 3 лет 6 месяцев лишения свободы.

 

Просмотров: 895 | Добавил: agavprok | Дата: 24.06.2015 | Комментарии (0)

В 2013 году житель Агинского района - гражданин Д. признан участником мероприятий по улучшению жилищных условий в рамках федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2013 года».

В рамках указанной программы в соответствии с Правилами предоставления за счет средств федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на проведение мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 05.03.2008 № 144,
 гражданину Д. в 2013 году Министерством сельского хозяйства и продовольствия Забайкальского края выдано свидетельство  о предоставлении социальной выплаты на строительство (приобретение) жилья в сельской местности на строительство индивидуального жилого дома. Выделенная сумма субсидии была израсходована им на строительство жилого дома.

В соответствии с пунктом 36 Правил предоставления за счет средств федерального бюджета субсидий бюд ... Читать дальше »

Просмотров: 1036 | Добавил: agavprok | Дата: 23.06.2015 | Комментарии (0)

Как рассказал заместитель прокурора Агинского района Бадмаев А.А., в силу ч. 4 ст. 10 Федерального закона Российской Федерации № 256-ФЗ от 29.12.2006 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

Вопреки требованиям ч. 4 ст. 10 Федерального закона
Российской Федерации № 256-ФЗ от 29.12.2006 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» некоторые жители Агинского района оформили дома, приобретенные (построенные) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, только в свою собственность.

Такие действия нарушают права несовершеннолетних детей владеть, польз ... Читать дальше »

Просмотров: 823 | Добавил: agavprok | Дата: 23.06.2015 | Комментарии (0)

 

Как сообщил заместитель прокурора Агинского района Бадмаев А.А., мировым судьей судебного участка № 65 Агинского района рассмотрено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество), в отношении Батодариева З.Б.

Судом установлено, что в апреле 2013 года на одной из стоянок Агинского района Батодариев З.б. должным образом не осуществил уход за крупным рогатым скотом, в результате допустил падеж крупного рогатого скота, принадлежащего Ведерниковой О.В. При этом Батодариев решил путем обмана продолжать получать деньги от Ведерниковой в счет оплаты по уходу за крупным рогатым скотом. 15.06.2013 Батодариев потребовал от Ведерниковой оплаты в сумме 1500 рублей, потерпевшая передала ему указанную сумму.

Государственный обвинитель просил признать Батодариева виновным в хищении чужого имущества путем обмана (ч. 1 ст. 159 УК РФ).

Судом вынесен обвинительный приговор Батодариеву, он признан виновным в совер ... Читать дальше »

Просмотров: 947 | Добавил: agavprok | Дата: 22.06.2015 | Комментарии (0)

Как сообщил заместитель прокурора Агинского района Бадмаев А.А., с его участием Агинским районным судом рассмотрено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), в отношении Кузьмина А.А.

Судом установлено, что в декабре 2014 года на одной из чабанских стоянок Агинского района между Кузьминым А.А. и Подгорбунским А.А. на бытовой почве возникла ссора. В ходе ссоры Кузьмин нанес не менее 30 ударов кулаками и обутыми в кирзовые сапоги ногами в области расположения жизненно важных органов Подгорбунского – головы и груди, причинив ему тяжкие телесные повреждения.

Реализуя свой преступный умысел до конца, Кузьмин снял с потерпевшего верхнюю одежду, вывез в безлюдное место, где оставил в бессознательном состоянии. В результате умышленных действий Кузьмина смерть Подгорбунского наступила от общего переохлаждения организма.

Заместитель прокурора Агинского района Бадмаев А.А. просил признать Кузьмина виновным в убийстве ... Читать дальше »

Просмотров: 791 | Добавил: agavprok | Дата: 21.06.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 39 40 41 42 43 ... 61 62 »