Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Прокуратура Российской федерации

Прокуратура Забайкальского края

Прокуратура Агинского района

Пятница, 19.04.2024
Главная » Архив материалов

        Прокуратурой района 19.08.2015 направлено в мировой суд уголовное дело в отношении 27 – летнего Ортона Ортонова, который пытался на сувенирные купюры купить одежду на рынке

         Как рассказал заместитель прокурора Алексей Иванов, 13.03.2015 Ортонов находясь в гостях у знакомого, увидел у него в качестве закладок сувенирные денежные купюры банка приколов достоинством 5000 и 1000 рублей. Учитывая вечернее время, многолюдность пришел на рынок «Дружба», где стал мерить одежду, рассказывая выдуманную историю о своей семье, тем самым отвлекая продавцов. После чего, не снимая одежды, расплатился указанными сувенирами. Однако, был пойман продавцами на выходе, когда они заметили фальшивку. В одном случае пожилая продавец не заметила явного отличия денег и продала товар, но Ортонов с данным товаром не успел скрыться.  < ... Читать дальше »

Просмотров: 782 | Добавил: agavprok | Дата: 25.08.2015

Прокуратурой района проведена проверка по обращению Паламовой Д.Ц. о бездействии органа местного самоуправления, не принятии мер по факту образования промоин и оврагов по ул. Строительная (заречная часть) в п. Агинское, а также песчаного карьера, который разрушается ежегодно из природных воздействий, несанкционированных извлечений песка и несанкционированной свалки на месте.

Проверкой установлено, что напротив дома №8 по ул. Строительная п. Агинское Агинского района Забайкальского края имеется грунтовая дорога, размытая ливневыми дождями. По левой стороне вышеназванной грунтовой дороги образовался овраг глубиной более 5-6 метров, шириной более 3-4 метров. В результате ливневых дождей и бездействия администрации ГО «Поселок Агинское» образовался овраг, который разрушается ежегодно из природных воздействий.

         Как рассказала, помощник прокурора района Мункуева С.Ц. по результатам проведенной проверки прокуратуро ... Читать дальше »

Просмотров: 782 | Добавил: agavprok | Дата: 24.08.2015 | Комментарии (0)

Как рассказал заместитель прокурора Агинского района Бадмаев А.А., прокуратурой района во исполнение п. 4.5 Решения коллегии прокуратуры края проведена проверка соблюдения законодательства о физической культуре и спорте в муниципальных образовательных учреждениях пгт. Агинское.

Проверкой установлено следующее.

В нарушение п. 8 Правил безопасности занятий по физической культуре и спорту в общеобразовательных школах разрешение Комитета образования администрации городского округа «Поселок Агинское» на проведение занятий по физкультуре при приеме школ к новому учебному году в 5-ти школах п. Агинское не получено. Вопреки п. 55 Правил некоторое спортивное оборудование (шведские стенки) в 4-х школах находится в неисправном или расшатанном состоянии, создающем угрозу безопасности обучающихся. В нарушение п. 55 Правил надежность установки и результаты испытаний инвентаря и оборудования в специальном журнале не зафиксированы в 5 школах. Также прокуратурой райо ... Читать дальше »

Просмотров: 931 | Добавил: agavprok | Дата: 20.08.2015 | Комментарии (0)

Как рассказал заместитель прокурора Агинского района А. Бадмаев, прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере водоотведения на территории городского округа «Поселок Агинское», в ходе которой установлено следующее.

Ежегодно в период ливневых дождей происходит затопление водой тротуара, дороги, обочины вблизи зданий № 73,75 по ул. Базара Ринчино, пгт. Агинское, Агинского района Забайкальского края.

При этом в связи с образованием луж воды ограничивается проход к зданию Управления Пенсионного фонда в Агинском бурятском округе, которое выполняет социальные функции, туда обращаются пожилые люди, инвалиды. Кроме того, отсутствует подход к нерегулируемому пешеходному переходу в связи с его затоплением. Также в связи с затоплением дороги, тротуара ограничивается движение транспортных средств и пешеходов.

... Читать дальше »

Просмотров: 771 | Добавил: agavprok | Дата: 20.08.2015 | Комментарии (0)

Прокуратурой района направлено исковое заявление в Агинский районный суд о понуждении администрации ГО «Поселок Агинское» предоставить гр. Хлыстовой Е.М., имеющей ребенка-инвалида жилое помещение по договору социального найма по месту жительства, отвечающее установленным санитарным и техническим требованиям, которое судом было удовлетворено.

Однако представитель администрации ГО «Поселок Агинское» обратился в суд с заявлением об отсрочке  судебного решения Агинского районного суда Забайкальского края от 27.04.2015 по иску прокуратуры района об обязании предоставить гр. Хлыстовой Е.М., Ларионову А.А. жилое помещение по договору социального найма по месту жительства, отвечающее установленным санитарным и техническим требованиям.

Представитель администрации ГО «Поселок Агинское» обратился в суд с заявлением об отсрочке  судебного решения Агинского районного суда Забайкальского края от 27.04.2015 по причине нехватки средств в ... Читать дальше »

Просмотров: 977 | Добавил: agavprok | Дата: 17.08.2015 | Комментарии (0)

В ходе мониторинга сети «Интернет» прокуратурой района установлен свободный доступ к электронным ресурсам экстремистской направленности, содержащих сведения, об изготовлении в домашних условиях взрывчатых веществ и их использовании.

Поскольку на проверенных сайтах содержится информация об изготовлении взрывчатых веществ и пиротехнических составов, способов их инициирования, а также о способах и методах применения взрывчатых веществ и пиротехнических составов их распространение на территории Российской Федерации недопустимо, а размещенные на сайтах материалы, могут способствовать продолжению ее противоправной экстремистской деятельности.

Как рассказала помощник прокурора района Мункуева С.Ц., в настоящее время прокуратурой района принимается комплекс м ... Читать дальше »

Просмотров: 751 | Добавил: agavprok | Дата: 17.08.2015 | Комментарии (0)

Как рассказал заместитель прокурора Агинского района А. Бадмаев, в 2014 году Агинским районным судом при поддержании государственного обвинения работниками прокуратуры Агинского района рассмотрено 3 уголовных дела о сбыте и хранении спиртосодержащей жидкости, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, т.е. о преступлениях, предусмотренных ч. 1 ст. 238 УК РФ, в отношении 3-х лиц.

Так, 08.07.2014 Куликова З.В. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ. Ей назначено наказание в виде штрафа в сумме 15 тысяч рублей.

20.08.2014 Трукшина Г.В. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ. Ей назначено наказание в виде штрафа в сумме 10 тысяч рублей.

Также 08.07.2014 Намаконов В.Н. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ, ч. 1 ... Читать дальше »

Просмотров: 796 | Добавил: agavprok | Дата: 13.08.2015 | Комментарии (0)

Как рассказал заместитель прокурора Агинского района А. Бадмаев, в 2015 году в сфере противодействия преступности в лесопромышленном комплексе, борьбы с незаконным оборотом древесины прокуратурой района предъявлен 1 иск. Так, в текущем году предъявлен иск к Пурбуеву Д.Б. о взыскании суммы ущерба, причиненного незаконной порубкой на сумму 3867 рублей. Иск рассмотрен и удовлетворен.

В 2014 году в суд направлено 6 исков к жителям Агинского района  о возложении на них обязанности произвести очистку места незаконной порубки. 5 исков рассмотрены и удовлетворены, по 1 иску производство прекращено в связи с добровольным удовлетворением требований прокурора. Все 5 судебных решений исполнены, исполнительные производства окончены фактическим исполнением.

Просмотров: 682 | Добавил: agavprok | Дата: 13.08.2015 | Комментарии (0)

Как сообщил заместитель прокурора Агинского района Бадмаев А.А., Агинским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении Лисихина Д.В. по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище). Агинским районным судом Лисихин признан виновным в совершении указанного преступления.

Государственный обвинитель Бадмаев А.А. просил признать Лисихина виновным в совершении данного преступления, назначить наказание в виде лишения свободы с отбыванием реально в исправительной колонии строгого режима.

Судом установлено, что Лисихин  24.05.2015 в п. Агинское, взломав навесной замок, незаконно проник в дом потерпевшей, откуда тайно похитил ДВД-плеер и серебряную цепочку. После этого скрылся с места преступления.

Лисихину Д.В. судом  назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил, обжало ... Читать дальше »

Просмотров: 719 | Добавил: agavprok | Дата: 13.08.2015 | Комментарии (0)

ОД МО МВД России «Агинский» возбуждено уголовное дело по ст.264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Федеральным законом от 31.12.2014 №528-ФЗ Уголовный Кодекс дополнен ст.264.1, вступившей в силу с 01.07.2015.

Уголовное дело возбуждено в отношении жителя п.Агинское Агинского района. Установлено, что 25.07.2015 в п.Агинское гр.Цымпилов С., будучи ранее привлеченным к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, управлял принадлежащим ему автомобилем находясь в состоянии опьянения.

Прокурором района постановление о возбуждении уголовного дела признано законным и обоснованным.

М ... Читать дальше »

Просмотров: 720 | Добавил: agavprok | Дата: 10.08.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 38 39 40 41 42 ... 61 62 »