Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Прокуратура Российской федерации

Прокуратура Забайкальского края

Прокуратура Агинского района

Четверг, 28.03.2024
Главная » Архив материалов

Заместителем прокурора Агинского района Батомункуевым Ж.Ж. проверено уголовное дело и подписано обвинительное заключение в отношении гр. Болотова Ж.Г. жителя с. Цокто-Хангил Агинского района, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Болотов обвиняется в совершении преступления предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, то есть управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения..

Гр. Болотов в соответствии с постановлением Мирового судьи судебного участка №65 Агинского района от 08 мая 2015 года, был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ и назначено ему наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.

Но Болотов на путь исправления не встал, продолжил употреблять спиртные на ... Читать дальше »

Просмотров: 887 | Добавил: agavprok | Дата: 09.10.2015 | Комментарии (0)

Заместителем прокурора Агинского района Батомункуевым Ж.Ж. направлено в суд уголовное дело, в отношении гр. КузнецовойТ.М.  обвиняемой в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ, злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей.

Кузнецова на основании исполнительных документов службы судебных приставов Агинского района обязанная выплачивать алименты на содержание двоих несовершеннолетних детей в размере 469 896 рублей, злостно уклонялась от уплаты алиментов.

Обвиняемая, неоднократно предупрежденная об уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ, алименты в добровольном порядке не выплачивала, официально не трудоустроилась, в центр занятости населения не обращалась. Не имея постоянного источника дохода, но обладая возможностью в силу своей трудоспособности заработать, не предпринимала мер по погашению задолженности по алиментам и содержанию детей, злостно бездействовала.

При э ... Читать дальше »

Просмотров: 835 | Добавил: agavprok | Дата: 09.10.2015 | Комментарии (0)

Как сообщил заместитель прокурора Агинского района Бадмаев А.А., удовлетворен иск прокурора к администрации ГП «Орловский», ООО УК «Теплый дом» о возложении обязанности провести ремонтные работы в котельной по адресу: Забайкальский край, Агинский район, пгт. Орловский, ул. Школьная, д. 2: провести ремонт котлов, замену запасных частей котлов, замену ленты транспортерной.  

Так, прокуратурой Агинского района в конце августа 2015 года при проверке соблюдения жилищных прав граждан установлено, что в городском поселении «Орловский» не велась надлежащая подготовка к отопительному сезону 2015-2016 годов, что создало угрозу массового нарушения прав граждан.

Проведенной проверкой установлено, что на территории городского поселения «Орловский» находится котельная по адресу, отапливающая наиболее значимые социальные и административные объекты, жилые дома.

В соответствии с договором аренды котельная передана администр ... Читать дальше »

Просмотров: 824 | Добавил: agavprok | Дата: 04.10.2015 | Комментарии (0)

Как сообщил заместитель прокурора Агинского района Бадмаев А.А., в суд направлено уголовное дело по обвинению гражданина Т. в незаконном проникновении в жилище. Ответственность за данное преступление предусмотрена статьей 139 УК РФ. Возможно, читатели не знают, но в случае, если кто-то незаконно, против вашей воли проникнет в дом, он по вашему заявлению может быть привлечен к уголовной ответственности по этой статье.

Частью 1 статьи 139 УК РФ данное преступление наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Стоит заметить, что, если имело место незаконное проникновение с целью хищения имущества, то действия преступника квалифицируются не по ст. 139 УК РФ, а по соответствующей части статьи УК РФ о хищении, к примеру, п. ... Читать дальше »

Просмотров: 801 | Добавил: agavprok | Дата: 04.10.2015 | Комментарии (0)

Как рассказал заместитель прокурора Агинского района Бадмаев А.А., прокуратурой района в суд с обвинительным заключением направлено уголовное дело по факту кражи оставленного в магазине сотового телефона. В один из дней сентября 2015 года жительница поселка Агинское отправила свою несовершеннолетнюю племянницу в магазин. У племянницы был с собой сотовый телефон стоимостью 6190 рублей, который тетя ранее дала ей в пользование. Делая покупки и отвлекшись, девочка оставила сотовый телефон на прилавке магазина. В этот момент в магазине находилась гражданка В., которая, по версии следствия, увидев оставленный телефон, решила его похитить, что сразу и сделала, положив его себе в сумку. Обнаружив пропажу, девочка через короткий промежуток времени вернулась в магазин, однако у гражданки В. совесть не проснулась и она сообщила девочке, что не видела телефон. В результате своевременно проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по горячим следам преступление было раскрыт ... Читать дальше »

Просмотров: 791 | Добавил: agavprok | Дата: 04.10.2015 | Комментарии (0)

Как рассказал заместитель прокурора Агинского района Бадмаев А.А., Агинский районным судом 

удовлетворен иск прокурора о возложении обязанности на администрацию ГО «Поселок Агинское» организовать водоотведение ливневых вод, строительство ливневой канализации, а также очистить от ливневых вод дорогу, обочину, тротуар вблизи зданий № 73, 75 по ул. Базара Ринчино пгт. Агинское. С учетом наступающей зимы и отсутствием финансовых средств на данные работы установлен срок исполнения решения суда - 01.06.2016.

Так. в силу Федерального закона от 06.10.2003 г. N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в ... Читать дальше »

Просмотров: 813 | Добавил: agavprok | Дата: 04.10.2015 | Комментарии (0)

Агинским районным судом признан виновным за совершение тяжкого преступления по ч. 2 ст. 318 УК РФ житель села Гунэй Агинского района Н., который в июне 2015 года выехал на заработки и по пути в п.Агинское увидев знакомых употребил алкогольные напитки и будучи в состоянии опьянения появился в общественном месте, а именно на рынке "Дружба", за что и был доставлен в МО МВД России "Агинский. Гр. Н. находясь в помещении полиции накинулся на сотрудника ППС Л., который в это время оформлял протокол об административном правонарушении и схватив его двумя руками сзади начал его душить, т.е. применил насилие опасное для жизни и здоровья сотрудника полиции Л.

Суд согласился с квалификацией действий гр. Н. и с учетом наличия смягчающих наказание обстоятельств, а именно: полного признания вины и раскаяния в содеянном, активного способствования расследованию преступления, иных действий подсудимого, направленных на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему, в т.ч. пр ... Читать дальше »

Просмотров: 800 | Добавил: agavprok | Дата: 28.09.2015 | Комментарии (0)

10 сентября 2015 Минтруд России приказом № 625н и № 626н утвердил профессиональные стандарты для специалиста и эксперта в сфере закупок.

Изменения внесены в Трудовой кодекс РФ, согласно которых с 1 июля 2016 года работодатель обязан применять профессиональные стандарты для специалиста и эксперта в сфере закупок в части требований к квалификации работника. Федеральным законом № 44-ФЗ в сфере закупок предусмотрены эти требования и соответственно именно с 01.07.2016 использование профстандартов будет обязательно.

Также, заказчики могут руководствоваться этими стандартами при выборе программ и курсов повышения квалификации соответствующих сотрудников. 

Старший помощник прокурора советник юстиции Р. Батомункуева  

Просмотров: 789 | Добавил: agavprok | Дата: 28.09.2015 | Комментарии (0)

28 сентября 2015 года в конференц-зале администрации городского округа проведено очередное ежеквартальное заседание комиссии по противодействию коррупции под председательством главы городского округа Б. Бадмажабэ, с участием заместителя главы по социальным вопросам В. Ячменева, начальника Управления финансов городского округа Б. Добчинова, председателя контрольно-счетной палаты городского округа Д. Дашиянжиповой, юриста Ч. Элбыкова, старшего помощника прокурора района Р.Батомункуевой, муниципальных служащих администрации городского округа.

На заседании комиссии выступили с отчетами об исполнении Национального плана противодействия коррупции в ГО "Поселок Агинское" управделами администрации Ц. Тагарова, о принятых мерах по взысканию задолженности по арендным платежам и о состоянии работы по предоставлению земельных участков на территории городского округа начальник отдела имущества Управления экономики и имущ ... Читать дальше »

Просмотров: 815 | Добавил: agavprok | Дата: 28.09.2015 | Комментарии (0)

Прокуратурой района проверена полнота осуществления органами местного самоуправления полномочий по проведению  антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов.

Установлено, что в нарушение требований ст. 3 Федерального закона «Об антикоррупционной экспертизе  нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов» в представительных органах городских и сельских поселений района не не разработан и не принят Порядок проведения антикоррупционной экспертизы  нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов, а также  Советом МР «Агинский район», Думой ГО «Поселок Агинское» и администрациями 3-х поселений - «Челутай», «Будулан» «Орловский».

Выявлено, что антикоррупционная экспертиза нормативных правовых актов их проектов не осуществляется в названных органах, согласно ... Читать дальше »

Просмотров: 766 | Добавил: agavprok | Дата: 28.09.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 36 37 38 39 40 ... 61 62 »