Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Прокуратура Российской федерации

Прокуратура Забайкальского края

Прокуратура Агинского района

Суббота, 20.04.2024
Главная » Архив материалов

На основании согласованного с прокуратурой района, графика проведения схода граждан в городских и сельских поселениях Агинского района, работники прокуратуры района приняли активное участие на указанных мероприятиях.

Каждый работник прокуратуры района на сходах проведенных в 13 поселениях района выступили с докладом об оперативной обстановке в данном поселении, с учетом тяжелой криминальной ситуации по краже сельскохозяйственных животных, гражданам разъяснены правила выпаса сельскохозяйственных животных затронуты вопросы учета животных (чипирование, биркование) и содержание, затронуты вопросы соблюдения прав несовершеннолетних граждан, подняты вопросы подготовки к очередному пожароопасному периоду 2016 года.

Кроме того, прокурорскими работниками охвачены вопросы противодействия коррупции в исполнительных и представительных органах местного самоуправления.

После проведения сходов граждан, оперативными работниками прокуратуры осуществлены личный прием граждан, ... Читать дальше »

Просмотров: 759 | Добавил: agavprok | Дата: 14.12.2015 | Комментарии (0)

Агинским районным судом рассмотрено и удовлетворено представление начальника Агинского филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Забайкальскому краю об отмене условного осуждения и исполнения наказания, назначенного приговором Агинского районного суда.

Заместителем прокурора данное представление поддержано и в отношении гр. Ц. ранее осужденного к условной мере наказания сроком 4 года 6 месяцев с испытательным сроком 3 года, Агинским районным судом отменено условное осуждение и назначен реальный срок отбывания наказания в исправительной колонии общего режима сроком 4 года 6 месяцев.

Причиной принятия столь сурового решения послужило систематическое, злостное не исполнение возложенных судом на осужденного обязанностей, осужденный многократно не являлся для регистрации в УИИ, неоднократно совершал административные правонарушения.

Постановление суда, осужденным обжалован и находится в стадии рассмотрения в суде апелляционной инстанции.

14 декабря 2015 г.   &nb ... Читать дальше »

Просмотров: 626 | Добавил: agavprok | Дата: 14.12.2015 | Комментарии (0)

В 2014 году всеми органами местного самоуправления на территории района приняты решения о введении налога на имущество физических лиц с 01.01.2015, установлены ставки для имущества, в том числе по таким объектам, как административно-деловые центры, торговые центры, нежилые помещения для размещения офисов, торговых объектов, объектов общественного питания. По данным объектам недвижимости налоговая база определяется как кадастровая стоимость имущества и ставка составляет 2 процента. 

Однако при анализе установленных ставок и особенностей определения налоговой базы по налогу на имущество организаций в отношении вышеуказанных объектов установлено, что налоговая нагрузка у организаций будет более низкой в предстоящих годах по сравнению с физическим лицами. Так, согласно Закону Забайкальского края "О налоге на имущество организаций& ... Читать дальше »

Просмотров: 680 | Добавил: agavprok | Дата: 13.12.2015 | Комментарии (0)

4 декабря 2015 года в Агинском районном суде рассмотрены материалы уголовного дела в отношении несовершеннолетнего Н., который 26 сентября 2015 года вместе со своим малолетним братом, не достигшим возраста уголовной ответственности, провел 11 операций по обналичиванию денежных средств на общую сумму 55 тысяч рублей с карты, принадлежащей гражданину Г. Обналиченными денежными средствами несовершеннолетний Н. распорядился по своему усмотрению. Данные действия несовершеннолетнего подпадают под признаки преступления, предусмотренного п."в" ч.2 ст.158 УК РФ, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного материального ущерба гражданину.

Как рассказала помощник прокурора Дондокова З.Д., органом предварительного расследования вынесено постановление о прекращении уголовного преследования в отношении несовершеннолетнего Н. с одновременным возбуждением ходатайств ... Читать дальше »

Просмотров: 609 | Добавил: agavprok | Дата: 11.12.2015 | Комментарии (0)

Как рассказал, прокурор Агинского района Цырендоржиев Д.Г. в июне 2014 года в п. Агинское сотрудниками ГИБДД МО МВД России «Агинский» была остановлена автомашина, в которой было обнаружено и изъято 320 коробок по 20 бутылок емкостью 0,5 литров алкогольной продукции – водка «Царская  охота» и водка «Пшеничная» без каких-либо документов.

Далее в ходе проверки сотрудниками ОЭБ ПК были проведены осмотры места происшествия у жителей окружного центра и прилегающих поселений, где было обнаружено и изъято 22 272 бутылки контрафактной водки №Царская  охота» и водка «Пшеничная» емкостью 0,5 литров.

По указанным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 238, ч. 3 ст. 327.1 УК РФ.

В результате проведенных судебных экспертиз установлено, что специальные марки акцизного сбора на изъятую продукцию являются поддельными. Алкогольная продукция, изъ ... Читать дальше »

Просмотров: 630 | Добавил: agavprok | Дата: 10.12.2015 | Комментарии (0)

В прокуратуре Агинского района, а также в п. Новоорловск проводится общероссийский день приема граждан 14 декабря 2015 года с 12 до 20 часов местного времени (в п. Новоорловск с 14 до 18 часов) в порядке живой очереди.

График приема граждан:

прокурор района - с 12 до 14 часов;

заместитель прокурора района Батомункуев Ж.Ж. - с 14 по 16 часов;

старший помощник прокурора района Жамьянова Э.Д. -  с 16 до 18 часов;

старший помощник прокурора района Батомункуева Р.Д. -  с 18 до 20 часов;

помощник прокурора района Мункуева С.Ц. - с 20 до 22 часов (при наличии посетителей и крайней необходимости).

в п. Новоорловск прием граждан будет проводить заместитель прокурора района Бадмаев А.А. совместно с помощником прокурора района Дондоковой З.Д.

Просмотров: 694 | Добавил: agavprok | Дата: 07.12.2015 | Комментарии (0)

       Прокуратурой района проведена проверка исполнения законов о противодействии незаконному обороту спиртосодержащей жидкости, в ходе которой, установлен факт реализации спиртосодержащей жидкости, не отвечающей требованиям безопасности, в количестве 0,5 л. гражданином В. в апреле 2015 года, по месту своего постоянного проживания  в с. Амитхаша Агинского района Забайкальского края, гражданину Е. для употребления внутрь.

        Как рассказала, помощник прокурора Агинского района Саяна Мункуева, по результатам экспертизы установлено, что крепость указанной спиртосодержащей жидкости составила 37 %, и спиртосодержащая жидкость не отвечает требованиям безопасности.

         По данному факту судом гражданин В. по постановлению прокурора района привлечен к административной ответственности по ст. 14.2 КоАП РФ за незаконную продажу товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограниче ... Читать дальше »

Просмотров: 719 | Добавил: agavprok | Дата: 04.12.2015 | Комментарии (0)

В соответствии с внесенными изменениями в ст. 26.3 Федерального закона «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов РФ» и ст. ст. 14.1, 16.1 ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», вступившими в силу с 11.04.2015, вопросы по отлову и содержанию безнадзорных животных отнесены к полномочиям органов государственной власти субъекта РФ.

В целях реализации указанных положений федерального законодательства Правительством Забайкальского края 23.07.2015 принято постановление № 366 «О некоторых вопросах регулирования численности безнадзорных животных на территории Забайкальского края», в соответствии с которым полномочиями по организации проведения на территории Забайкальского края мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных через подведомственные учреждения наделена краевая ... Читать дальше »

Просмотров: 787 | Добавил: agavprok | Дата: 01.12.2015 | Комментарии (0)

     Прокуратурой Агинского района во исполнение указания Генеральной прокуратуры РФ проведена проверка исполнения требований антитеррористического законодательства в местах массового пребывания людей, с участием специалистов ОНД по Агинскому, Дульдургинскому, Могойтуйскому районам и городскому округу «Поселок Агинское» УНД ГУ МЧС России по Забайкальскому краю.

        Как рассказала, помощник прокурора района Мункуева С.Ц., проверкой охвачены объекты транспортной инфраструктуры и дорожного хозяйства, образования, здравоохранения, культуры и спорта, и магазины, в ходе выявлены многочисленные нарушения антитеррористического законодательства. Проверкой установлено, что не принимается весь комплекс мер, направленных на противодействие терроризму, не осуществляются в приоритетном порядке профилактические, в том числе воспитательные, пропагандистские меры, направленные на пред ... Читать дальше »

Просмотров: 807 | Добавил: agavprok | Дата: 28.11.2015 | Комментарии (0)

19 ноября 2015 года с 14 до 15 часов

Старшим                          помощником                                        прокурора

Забайкальского края по взаимодействию с представительными и исполнительными органами края, органами местного самоуправлениями, старшим советником юстиции Тверсковой И.В., проводится личный прием граждан по адресу: п. Агинское ул. Комсомольская, 7 здание Детской школы искусств, кабинет №120

Просмотров: 764 | Добавил: agavprok | Дата: 18.11.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 34 35 36 37 38 ... 61 62 »