Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Прокуратура Российской федерации

Прокуратура Забайкальского края

Прокуратура Агинского района

Четверг, 25.04.2024
Главная » 2017 » Октябрь » 04

За склонение несовершеннолетних лиц к самоубийству может быть назначено уголовное наказание в виде лишения свободы до четырех лет. Старший помощник прокурора района Мункуева С.Ц. рассказала, что Федеральным законом от 07.06.2017 N 120-ФЗ внесены изменения в Уголовный кодекс Российской Федерации и статью 151 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации в части установления дополнительных механизмов противодействия деятельности, направленной на побуждение детей к суицидальному поведению. Введена уголовная ответственность за: склонение к совершению самоубийства или содействие совершению самоубийства; организацию деятельности, направленной на побуждение к совершению самоубийства; вовлечение несовершеннолетнего в совершение действий, представляющих опасность для его жизни. Кроме того, установлена уголовная ответственность за доведение до самоубийства, совершенное в отношении несовершеннолетнего или лица, заведомо для виновного нах ... Читать дальше »

Просмотров: 517 | Добавил: agavprok | Дата: 04.10.2017 | Комментарии (0)

Как рассказала, старший помощник прокурора района Мункуева С.Ц., на уполномоченные федеральные органы исполнительной власти и органы исполнительной власти субъектов РФ с 1 января 2018 года возложены функции по осуществлению государственного контроля (надзора) в сфере обеспечения доступности для инвалидов объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур и предоставляемых услуг. Согласно Федеральному закону от 07.06.2017 N 116-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" порядок организации и осуществления указанного государственного контроля (надзора) в соответствующих сферах (транспорта, связи и информации, образования, культуры, здравоохранения, градостроительства, жилищно-коммунального обслуживания и других) будет устанавливаться: при осуществлении федерального государственного контроля (надзора) - Правительством РФ; при осуществлении регионального государственн ... Читать дальше »

Просмотров: 557 | Добавил: agavprok | Дата: 04.10.2017 | Комментарии (0)

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства о социальной защите инвалидов. Как рассказала, старший помощник прокурора района Мункуева С.Ц в ходе проверки выявлены многочисленные нарушения Федерального закона от 24.11.1995 года № 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" и нормативных документов в строительстве «Обеспечение доступной среды жизнедеятельности для инвалидов и других маломобильных групп населения». В ряде объектов социального обслуживания населения Агинского района не были созданы условия инвалидам (включая инвалидов, использующих кресла-коляски) для беспрепятственного доступа к объектам ... Читать дальше »

Просмотров: 581 | Добавил: agavprok | Дата: 04.10.2017 | Комментарии (0)