Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Прокуратура Российской федерации

Прокуратура Забайкальского края

Прокуратура Агинского района

Суббота, 20.04.2024
Главная » 2017 » Февраль » 14

Пленум Верховного суда РФ 7 февраля 2017 г. принял Постановление № 6 «О внесении изменений в постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 29 сентября 2015 года № 43 «О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности» и от 24 марта 2016 года № 7 «О применении судами некоторых положений Гражданского кодекса Российской Федерации об ответственности за нарушение обязательств».

Как рассказал старший помощник прокурора района Мункуева С.Ц. данное решение касается сроков исковой давности по гражданским делам. Основным моментом его является то, что заявление о пропуске срока исков ... Читать дальше »

Просмотров: 604 | Добавил: agavprok | Дата: 14.02.2017 | Комментарии (0)

Современное состояние государственной службы РФ характеризуется значительным количеством накопившихся проблем и противоречий, государственный аппарат не справляется с обязанностями, не способен выполнять в полной мере свои функции. Одной из таких проблем является рост уровня коррупции, причиной которой можно назвать неэффективность действующих мер и их слабую разработанность. В настоящее время вопросы коррупционного характера в России стоят как никогда остро и актуально, уровень коррупционной деятельности растет с каждым годом.

В обществе борьба с коррупцией становится еще более востребованной. Причина в чем? Люди начинают осознавать все негативное влияние коррупции на каждого человека, на государство, развитие экономики и т.д.

Коррупция - сложное социальное явление, имеющее различные формы проявления, которые не всегда очевидны. Разнообразие формулировок коррупции не всегда позволяет вы ... Читать дальше »

Просмотров: 820 | Добавил: agavprok | Дата: 14.02.2017 | Комментарии (0)