Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Прокуратура Российской федерации

Прокуратура Забайкальского края

Прокуратура Агинского района

Пятница, 26.04.2024
Главная » 2016 » Октябрь » 28

Прокуратура Агинского района Забайкальского края обратилась в Карымский районный суд Забайкальского края с иском в защиту интересов Российской Федерации к виновному лицу о  возмещении  материального  ущерба в  порядке регресса, ссылаясь на следующие обстоятельства.  Приговором Агинского районного суда Забайкальского края от 08.07.2014 житель Карымского района признан виновным, в том числе, в причинении смерти по неосторожности Зорину Н.А. и Зориной Н.А., то есть в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 109 Уголовного кодекса Российской Федерации.

На иждивении Зориных находилось двое несовершеннолетних детей.

В соответствии с требованиями статьи 11 Федерального закона от 15.12.2001 № 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» несовершеннолетним детям, назначена и по настоящее время выплачивается пенсия по случаю потери кормильца. Пр ... Читать дальше »

Просмотров: 895 | Добавил: agavprok | Дата: 28.10.2016 | Комментарии (0)

Как рассказал прокурор района Цырендоржиев Д.Г. ранее       на страницах новостной ленты сайта сообщалось о попытке прошедшим летом убийства жительницей окружного центра на одной из его окраин  своего малолетнего ребенка и совершении самоубийства. Тогда ребенка и мать удалось спасти медикам. Агинским МСО СУ СК России по Забайкальскому краю по этому факту было возбуждено уголовное дело по п. 3 ч. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ. Наказание за это деяние серьезное – до двадцати лет лишения свободы или пожизненного лишения свободы. Проведенным следствием установлено, что противоправные действия гр. И. совершила вследствие длительного употребления алкогольных напитков, вызвавшего галлюциногенные факторы. В ходе следствия были проведены две судебные психиатрические экспертизы, по результатам которых она была признана невменяемой и нуждающейся в лечении. По результатам проведенного предварительного следствия уголовное дело было представлен ... Читать дальше »

Просмотров: 604 | Добавил: agavprok | Дата: 28.10.2016 | Комментарии (0)